Оплачиваю алименты бывшей жене через Почту России, чтобы избежать недоразумений - можно ли платить на карту сына?

• г. Краснодар

Я бывшей жене оплачиваю алименты через перевод на почте россии, чтобы в квитанции было написано что это именно алименты, так как было дело, платил ей на карту через терминалы, а она потом заявила что ничего не оплачивал, я пошел к приставам с квитанциями а они говорят что здесь наименования платежа нет, мол может ты просто от себя деньги слал и это не считается. Теперь она просит на карту сына отправлять, ему 15 лет, так как ее карта за долги заблочена приставами. Скажите можно ли на карту сбербанка сына делать оплату, пойдет ли это в зачет в последствии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Так же комментарии к платежу указывайте, что это алименты, чтобы в будущем если что доказать это.

Удачи!

Если вы должны платить алименты жене, то платите именно ей на счет. Либо переводом с указанием назначения платежа.