Рентген пазух носа показал отечость пазух носа, пройти можно ВВК с такими показаниями для службы в МВД?

• г. Ростов-на-Дону

Рентген пазух носа показал отечость пазух носа, пройти можно ВВК с такими показаниями для службы в МВД?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Такой вопрос лучше задавать медикам, но и они не ответят на Ваш вопрос без полной картины медицинского обследования. А так на вскидку касаемо юриспруденции, почитайте требования к состоянию здоровья лиц поступающих на службу в ОВД, утвержденные Приказом МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190. Мельком глянул, пункт 49. про болезни этой категории, но опять же все зависит от того, затруднего ли у Вас носовое дыхание и не будет ли это Вам исполнять свои должностные обязанности. Надо проходить ВВК и там смотреть, это дело кстати не из приятных, найдут все и вся! Сам когда то пытался пройти:)