Мама умерла квартира муниципальная в ней прописана сестра могу ли я тоже там прописатся.

• г. Якутск

Мама умерла квартира муниципальная в ней прописана сестра могу ли я тоже там прописатся.

Ответы на вопрос (3):

Если, кроме сестры там никто не прописан, а сестра не против, то можете.

Только с согласия наймодателя-местной администрации по заявлению нанимателя-Вашей сестры. Администрация может отказать Вам, если не будет подтверждено, что Вы являетесь членом семьи своей сестры.

Добрый день, Сергей!

Регистрация в муниципальной квартире возможна с согласия наймодателя, т.е. собственника муниципального имущества. Данные действия регламентирует глава 8 Жилищного кодекса Российской Федерации.