Умерла сестра в квартире была прописана мама тоже умерла квартира не приватизирована, документы на квартиру утеряны. Что делать?

• г. Москва

Умерла сестра в квартире была прописана мама тоже умерла квартира не приватизирована, документы на квартиру утеряны. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться к нотариусу по месту жительства последней умершей

Если квартира была не приватизирована и умерли все зарегистрированные в ней лица, квартира так и останется муниципальной и распоряжаться ей будет местная администрация.

Если в квартире еще кто-то остался, всё можно восстановить и приватизировать квартиру.

Еще вариант, если умершие при жизни предприняли хоть какие то действия, свидетельствующие о их желании приватизировать квартиру, можно признать право собственности через суд.