Возможен ли третий гроб для дочери в могилу мамы и дедушки, учитывая разницу в годах и документальное подтверждение родства?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подхоронить в могилу дочь к маме и дедушке (третий гроб в одну могилу), учитывая что дедушку хоронили 80 лет назад, а маму 30, всё документы подтверждающие их родство в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Такое подзахоронение возможно.

Для этого необходимо соблюдение 3-х условий: Близкое родство между умершими или заключение брака; наличие документов подтверждающих родственную связь между умершими; соблюдение обязательных условий на кладбище (санитарных норм)

Можно подхоронить родственников первой линии: муж / жена; дети; родители; родные братья и сестры; внуки; бабушки и дедушки.

В подзахоронении будет отказано более дальним родственникам: тетям, дядям, двоюродным, троюродным братьям и сестрам, прадедам и т.п.