Возможен ли налоговый вычет для родителя за автошколу ребенка, заключившего договор самостоятельно?

• г. Якутск

Может ли родитель получить налоговый вычет с автошколы за своего ребенка, если договор заключил сам ребенок, у которого нет официального трудоустройства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения вычета документы (договор и квитанции об оплате за обучение) должны быть оформлены на одного из родителей.

Воспользоваться правом на вычет в случае, если документы оформлены на ребенка, вы не можете.

Попробуйте обратиться в автошколу и переоформить договор на себя, возможно, Вам пойдут навстречу.