Судьба заместителя директора - увольнение без предупреждения и перевод в учителя

• г. Курган

Я работала заместителем директора по увр в школе, вчера сказали что ставка сокращается на 0,5 меня перевести учителем. Никто за два месяца меня не предупреждал.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя незаконны, вы вправе обратиться в ГИТ или в суд.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я 20 лет проработала заместителем директора школы. В 2010 году сократили 0.5 ставки зама и директор, не предупреждая меня, перевел меня учителем с совмещением 0,5 ставки заместителя. Можно ли новому директору школы перевести меня вновь в замы?

Я работаю заместителем директора по воспитательной работе и учителем (11 часов) с 1 января ставка заместителя сокращается. Должен ли директор нагрузить меня часами до ставки 18 часов? Спасибо.

16.06.2015 директор школы получает уведомление о том. что школа становится филиалом с 1 сентября, и в связи с этим ставка директора сокращается с 16.08.2015. Директору по графику идти в отпуск с 29.06.2015 как рассчитать отпускные, если она по совместительству работала еще и учителем.

Здравствуйте, я работаю заместителем директора по УВР старшие классы на 1 ставку, есть также на 1 ставке заместитель по начальным классам, заместитель по научно-методической работе, на полставке заместитель по ИКТ. Годом ранее директором был уволен заместитель директоа по ВР по сокращению штата. Тперь уволенный заместитель востановлен решением суда в должности. В школе по штатному расписанию имеется 3,5 ставки заместителей, надо сократить одного. Директор не сокращая никого хочет заместителей имеющих 1 ставку понизить до 0,75 ставки. Правомерно ли это? Какими закнами регламентируется данная ситуация? Спасибо.

В ПФ не засчитали в специальный стаж для оформления пенсии по выслуге лет годы, когда работала в школе заместителем директора по УВР-0,5 ставки, хотя и вела часы полную ставку. Что делать?

Работаю заместителем директора по увр на ставку и учителем ОБЖ на полставки. Стимулирующие выплаты не получаю. Планирую написать с 1-го декабря заявление об освобождении меня от должности завуча. Может ли Директор школы уменьшить мне нагрузку завуча до половины ставки, чтобы я могла получать стимулирующие выплаты?

Два года работала на полставки учителем и полставки заместителем директора по УВР. Будут ли эти года входить в льготный стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Я начинала работать заместителем директора по УВР (на полную ставку, а всего их было 2) в общеобразовательной школе с 2000 года.

Т.к количество ставок заместителей директора по УВР по штатному расписанию зависит от количества классов, то с уменьшением последних, соответственно уменьшилось и количество ставок. Последние два года на 1 ставку работаем вдвоём. Моя нагрузка в 2010-2011 учебном году составляла 0,5 ставки заместителя директора по УВР и 10 часов математики. По окончанию учебного года хочу уволиться по сокращению, т.к нет полной нагрузки учителя (часов в школе не хватает) и нет полной нагрузки заместителя по УВР.

Но директор школы отказывает мне в увольнении по сокращению, мотивируя тем, что на те 0,5 ставки, которые занимала я, хочет принять другого человека. Т.е 1 ставку заместителя делить по-прежнему на двоих.

Хотелось бы знать, имею ли я право в данной ситуации на увольнение по сокращению?

Спасибо.

Я имею стаж педагогической работы 25 лет в сельской школе учителем. Из них 3 месяца-я работала на 0,5 ставки заместителем директора по учебно-воспитательной работе и при этом еще работала в той же школе на ставку учителя физики. Сейчас при подаче заявления на пенсию в пенсионном сказали, что эти 3 месяца надо будет отсуживать через суд. Так ли это? И как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение