Отказ прописки мамы в квартире - законно ли требование личного присутствия?

• г. Москва

Я собственник квартиры. Хочу прописать в ней маму (регистрация по месту жительства) , от неё есть доверенность. В МФЦ сказали, что требуется её личное присутствие. Прочитал 713 постановление правительства, такого требования не нашёл. Подскажите, пожалуйста, является ли отказ законным?

Ответы на вопрос (2):

И правильно, нет там такого. Требуйте официальный отказ. На этом всё и завершается.

С уважением.

Не нужно личное присутствие, отказ неправомерный, подайте жалобу.