Изменения в правилах регистрации граждан РФ - вопрос о регистрации гражданского мужа в муниципальной квартире с мачехой

• г. Новочеркасск

Постановлением Правительства РФ от 5 февраля 2016 года №72 изменены правила регистрации граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания, определенные в Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 N 713.

подскажите пожалуйста. В связи с такими переменами, может, ли мне гражданский муж дать регистрацию (у нас новорожденный сын), если квартира муниципальная, в ней прописанны три человека, мой муж (гражданский), наш общий сын, и мачеха мужа. Муж главный квартирасъемщик. Но мачеха не дает согласие на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации супруги требуется согласие всех совершеннолетних лиц,прописанных в квартире