Отец препятствует матери видеться с ребенком - как это может повлиять на решение суда?

• г. Москва

Отец силой отобрал трехлетнего ребенка у матери и не даёт ей видеться под разными предлогами, в садик не водит. Если маме так и не удастся увидеться с ребенком перед первым заседанием суда по определению места жительства ребенка, будет ли это влиять на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ваши размышления не понятны. Если отец уже не дает ребенка матери и не водит его в детский сад, то он уже совершил незаконные действия.