Как получить выплаты за прошлые месяцы для ребенка при временной прописке?

• г. Красноярск

Если у меня нет официальной прописки я сделала временную с ребенком на месяц, от 3 до 7 за прошлые месяца выплотят ребенку деньги?

Ответы на вопрос (4):

Это все зависит о решения Вашего местного органа выплачивающего данное пособие. В данном случае эту информацию Вам лучше уточнить в территориальном органе выплачивающим данное пособие.

Марина!

Хочу Вас поправить.

Никакая регистрация родителей: ни временная, ни постоянная к выплатам пособия на детей отношения не имеет

Пособие назначается на условиях, когда один из родителей или иной законный представитель ребенка также имеют гражданство РФ и проживают в России. Выплата осуществляется на ребенка, которому исполнилось 3 года после 1 января 2020 года и до достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за весь прошедший период, со дня исполнения ребенку 3 лет, но нужно обратиться не позднее 31 декабря 2020 г.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

А так они обязаны выплотить за прошлые месяца? Или только за один месяц со дня прописки. У ребёнка официальная с отцом. А я сделала на себя с ребенком временна по однлму адресу.

Марина!

Прочитайте мой ответ.

Регистрация родителей к выплатам социального пособия на детей отношения не имеет