Можно ли стрелять из воздушке при присмотре родителей ребёнку 12 лет.
• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):
г. Омск
В спортивных школах детей на занятия набирают только с 10-12 лет. Ранее ребенок не подготовлен физически и психологически к работе с оружием. Однако в частных центрах на усмотрение тренера принимают детей 8-9 лет, в случае хорошей физической формы или «рослости» ребенка. Но официально дети такого возраста не должны допускаться к тренировкам, даже под присмотром родителей.