Зарегистрировался как ИП, УСН 6%, виды деятельности – сдача в наем собственного недвижимого имущества.

• г. Москва

Я предполагаю сдавать собственную квартиру внаем и официально платить налоги.

Зарегистрировался как ИП, УСН 6%, виды деятельности – сдача в наем собственного недвижимого имущества. Открыл счет в банке.

Вопрос: Каким образом получать деньги с квартиросъемщиков?

Наличными брать не могу – нет кассового аппарата.

Оплата через СберБанк предполагает комиссию 3 %.

Может быть, использовать перечисление на банковскую карту, но в этом случае деньги не будут проходить через расчетный счет.

Помогите решить этот вопрос.

Заранее благодарен.

С уважением, Владислав.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать наличными с оформлением приходного кассового ордера, либо назначайте цену с учетом 3% комиссионных банка.