Как взять отпуск за свой счет под предлогом второй работы, если денег не хватает?

• г. Пермь

Можно ли взять отпуск за свой счёт на месяц, под предлогом второй работы (нужно уехать в другой город на вахту) денег не хватает с одной работы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Если трудоустройство официальное, как договоритесь с работодателем так и будет.

Вам никто не обязан его предоставлять, НО если работодатель вам подпишет заявление, то почему нет.

Здравствуйте.

Предлогов никаких Вам не нужно. Вы можете просить предоставить отпуск за свой счёт, но он предоставляется только по согласованию с работодателем. В соответствии со ст.128 ТК РФ:

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.