Следовательно сам вопрос - как получить диплом, не получив повестку?

• г. Самара

Меня зовут Андрей. Я заканчиваю колледж, уже сдал все ГОСы, осталось только получить диплом, вручение будет 28 июня. Образовательный процесс заканчивается 29 июня. Интересует следующая вещь... : военкомату до сех пор так и не удавалось вручить мне повестку, то что приходило почтой - я просто выкидывал и не являлся. Призыв длиться до 15 июля, то есть меня вполне могут забрать в армию сразу после получения, но для этого мне должны все таки вручить повестку под роспись. Слышал что ее могут вручить прямо на церемонии получения диплома. Но мне этого не нужно, так как я не хочу уходить служить летом, я хочу уйти осенью. Так же, перед тем что бы получить диплом, нужно получить обходной лист и потом сдать его, подождать пол часика и все, диплом... Следовательно сам вопрос - как получить диплом, не получив повестку? Когда лучше всего придти за ним? И можно ли послать кого нибудь другого, допустим отца?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, не верьте слухам. Кроме того, насколько я понимаю, 28 июня у Вас еще будет отсрочка. Так что можете смело идти за дипломом. Другое дело, что Вы не являлись по повесткам, которые Вам присылали. Если и дальше так будете поступать, то Вас могут объявить в розыск.