Вопросы о дипломном проекте, возможности отсрочки от армии и призыве при отчислении сына со 5 курса

• г. Москва

Сын - 5 курс отчислен по собственному желанию, формулировка не успел подготовить дипломный проект. В следующем году после зимней сессии восстановится - будет снова писать диплом т.е защищаться будет летом 2016. Следовательно вопросы такие 1) Отсрочку от армии уже не дадут? (срок обучения увеличился на год) 2) 25 июня написал заявление на отчисление, сказали перезвонят через 1-1,5 и скажут когда приходить сдавать документы (студенчиский, пропуск ит.д) могут ли ему в институте вручить повестку на весенний призыв (заканчивается 15 июля), можно ли сказать что заболел, семейные обстоятельства прийти после 15 или что бы кто-то из родственников всё сдал.

P.S Обходной лист выдают с 7 июля дипломы вручают 17 июля.

Ответы на вопрос (2):

Право на отсрочку естественно утеряно т.к. срок обучения увеличился на год. Это Вы уже прочитали, но есть много законных методов получить отсрочку по образованию, а еще лучше военный билет. Обращайтесь поможем.

Здравствуйте! Права на отсрочку в случае восстановления не будет, т.к. отчислен по инициативе образовательного учреждения.

Подробную консультацию по остальным вопросам Вы можете получить очно, т.к. необходимо уточнять многие обстоятельства.