Можно моему сыну после 9 класса не учиться? Есть такой закон?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (2):

В РФ является обязательным наличие 9 классов, дальше на Ваше усмотрение.

- см. ч. 5 ст. 66 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Главное, чтобы ребенок в соответствии с действующим законодательством "Об образовании" получил образование 9 классов, (статья 66 часть 5) далее по Вашему усмотрению, он может и не учиться, но в наше время образование имеет очень важную составляющую, без него к сожалению никуда. Штрафов тоже никаких не будет.