Можно ли не отрабатывать 3 недели, если увольняешься с охраны в магазине и работаешь неофициально?

• г. Москва

Я работаю в охране, в магазине, если я увольняюсь и мне дали 3 недели отработать.

Я имею ввиду могу ли я не отрабатывать эти 3 недели, если я устроин не официально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.80 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели, а не за три. А Вы работаете неофициально. В этом случае можете вообще не отрабатывать ничего.

Можете не отрабатывать.