Дом 1969 года строительства без воды и канализации - соответствует ли квартира закону?
₽ VIP

• г. Кострома

Дом в деревне 1969 года строительства, деревянный. Печное отопление, нет ни воды ни канализации. Соответствует ли квартира в таком доме установленным требованиям согласно закона. Должны ли признать меня и несовершеннолетнюю дочь нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Ответы на вопрос (3):

Если дом в аварийном состоянии или метрах на 2 человек менее нормы, Вас могут поставить на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Обратитесь в районную администрацию для обследования дома и установления факта его аварийности или непригодности для постоянного проживания.

Оспаривайте решение администрации о пригодности дома в суде. Удачи