Как получить право собственности на квартиру, где неизвестны жильцы уже несколько лет?

• г. Москва

В квартире жила бабушка и её сын (пенсионного возраста). Бабушка умерла. Сын уехал, оставив номер телефона. С тех пор прошло 3 года. В квартире никто не появлялся. Долг по кварплате растет. Оставленный телефон не отвечает. Взял выписку ЕГРН. Квартира приватизирована. Собственник до сих пор бабушка. Возможно ли как то приобрести эту квартиру? Возможно получить справку по Ф-9, чтобы узнать кто еще прописан в квартире? Какие еще есть пути поиска людей имеющих отношение к квартире?

Год назад была проблема - ветром раскрыло в квартире окна. Обратились в ЖЭК. Там владельцев найти не смогли (или и не пытались). Закрывали окно с улицы, с подъемного крана.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в местную администрацию с тем, чтобы они признали указанную квартиру выморочным имуществом. В случае признания квартиры выморочным имуществом, квартира перейдет государству и распорядится ей сможет только государство или органы местного самоуправления.

Приобрести эту квартиру можно, если найдете собственника и он решит ее продать. А так можете обратиться в администрацию, пусть они предпринимают меры к поиску собственников, наследников.