Какой дополнительный отпуск положен сварщику при аттестации рабочего места по вредности 3.1?

• г. Санкт-Петербург

04092020 г. Добрый день. Сколько дней дополнительного отпуска положено сварщику при аттестации рабочего места по вредности 3.1 Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При условиях труда с классом вредности 3.1. дополнительный отпуск не положен.

В соответствии со статьёй 117 Трудового кодекса РФ, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4-й степени либо опасным условиям труда.

В данном случае вредные условия труда 1-й степени.

Работодатель может по своему усмотрению установить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день, например, или просто дополнительный отпуск.