Как снять с регистрации автомобиль после ДТП, если он уже продан по генеральной доверенности и на него наложен арест?

• г. Саранск

День добрый! У меня автомобиль, на него наложен арест на регистрационные действия в ГИБДД из за моего долга перед банком, точнее поручительства, основной заемщик не платит, я тоже не собираюсь).

Авто давно было продано по генеральной доверенности которая уже просрочилась, и недавно его разбили, восстановлению не подлежит.

Собственно вопрос, можно мне снять авто с регистрации так как его по факту уже не существует, остались только документы и один номер, второй не нашли после ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

К сожалению снять такой автомобиль с учета не получится. Придется сначала снять запрет с регистрационных действий.

Попробуйте обратиться в банк, может быть он пойдет Вам на встречу.