Нужно ли сдавать экзамен еще раз при замене ВНЖ на бессрочный, полученный после 1 января 2015 года?

• г. Москва

Если имеющийся ВНЖ получен ПОСЛЕ до 1 января 2015 года и комплексный Экзамен был сдан (а сертификат получен и приобщён к делу в ФМС (УВМ) - нужно ли сдавать ЕЩЁ РАЗ экзамен при ЗАМЕНЕ ВНЖ на БЕССРОЧНЫЙ? и почему?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если прошло более 5 лет после выдачи сертификата, нужно получать новый (ст. 15.1 Федерального закона №115-ФЗ).