Можем ли мы по истечении этого срока вернуть первоначальный взнос и в каком размере?

• г. Новокузнецк

Риэлторы нам подобрали квартиру, предложили оформить договор ипотечного кредитования. Мы внесли первоначальный взнос 130 000 р. Затем жизненные обстоятельства изменились, и мы решили отказаться от ипотеки. Банк приостановил исполнение договора, дал нам 45 дней для окончательного решения. Можем ли мы по истечении этого срока вернуть первоначальный взнос и в каком размере? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

направьте в банк письмо с предложением о расторжении договора ипотечного кредитования. также продавцам квартиры направьте письмо с предложением о расторжении договора кули-продажи и просьбой вернуть Вам первоначальный взнос.

сроки и порядок возврата первоначального взноса обычно расписываются в договоре купли-продажи квартиры.