Посоветуйте как мне сделать всё грамотно, я в таких делах не имею никакого опыта.

• г. Всеволожск

Я нахожусь в браке, муж нигде не работает, и не собирается, хочу написать заявление в суд о взыскании алиментов на ребёнка, возникает вопрос: Как он будет мне выплачивать алименты, если не работает и не собирается (он алкоголик и наркоман)? Посоветуйте как мне сделать всё грамотно, я в таких делах не имею никакого опыта.

Ответы на вопрос (1):

Анна, Добрый день!

Даже если он такой неплатежоспособный, заявление писать надо. Не сможет платить образуется задолженность, которую будут взыскивать приставы. если ее не будет платить возможна уголовная ответственность, лишение родительских прав.

С уважением, К.В.Истратов