Получение пенсии МВД с временной регистрацией в другом районе - правомерны ли действия пенсионного отдела?

• г. Красноярск

Получаю пенсию по линии мвд. Прописана в Норильске. Открыла временную регистрацию на территории Сухобузимского района. Стали платить пенсию с р.к. 1,2. Правомерны ли действия пенсионного отдела?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если Вы перевели свое пенсионное дело по месту жительства или месту временного пребывания, то пенсия будет платиться с учетом того коэффициента, который применяется в этой климатической зоне.

Вам следовало бы оставить свое пенсионное дело в Норильске, выплата идет на карточный счет.