Со скольки лет обязательно получать паспорт в России?

• г. Волгоград

Извини пожалуйста... Меня интересует такой вопросик.. Со скольки лет я ОБЯЗАН получить паспорт... дело в том что мне уже 17 лет... даже через несколько месяцев стукнет 18.а паспорта тю-тю..не нужен он мне был.. а терь кто-то говорит, что в 16 должен был быть обязательно.. Скажите что это неправда?:).. А?:)..Заранне Пасибки...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Через несколько месяцев Вы уже как 4 года должны иметь Российский паспорт, если Вы, конечно, гражданин России.