В какой суд нужно обратиться для обжалования возврата заявления в внесудебном порядке? Время входа на.

• г. Санкт-Петербург

В какой суд нужно обратиться для обжалования возврата заявления в внесудебном порядке?

Время входа на.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ обращаются в суд.

Здравствуйте! Что значит вернули во внесудебном порядке? Должно выноситься определение о возврате. В противном случае подавайте заявление снова в тот же суд. Учтите, что оно должно соответствовать требованиями ст.ст. 131, 132 ГПК РФ или 218-220 КАС РФ, в зависимости от характера требований. Советую нанять адвоката для составления заявления. Цена полагаю будет в районе 20 т.р., может больше. Обратиться за помощью можете в личку к любому адвокату сайта.