Молодой специалист и выплаты - право после декрета и магистратуры

• г. Краснодар

Скажите, окончила бакалавриат в 17 году, пошла в декрет, параллельно учась в магистратуре, вышла на работу спустя 3 года и 1,5 мес. после окончания бакалавриата. Являюсь ли я молодым специалистом, имею ли право на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Критерии, дающие право считаться молодым специалистом и претендовать на мотивационную выплату:

- человек закончил учебное учреждение, которое имеет действующую аккредитацию от государства. При этом оно должно иметь статус среднего или высшего учебного заведения;

- обучение производилось на дневном (очном) отделении, при этом финансировалось за счет государства;

- специалист получил диплом государственного образца, который подтверждает его знания и навыки;

- трудоустройство производится в течение года после окончания учебы;

- работа по полученной специальности первая, это же считается и при трудоустройстве по направлению из заведения;

- для работы было выбрано учреждение, финансируемое из государственного бюджета.

Если хотя бы одно из этих условий не будет выполнено, то получать социальную выплату человек не имеет права.

Поскольку Вы устраиваетесь через 3 года, к сожалению, считаться молодым специалистом не сможете.