Сколько нужно оплатить при повторном банкротстве - разбираемся в тарифах управляющих и коммерсантов

• г. Донской

Скажите сколько надо оплачивать раз при банкротсве если первый раз оплатил управляющего 25 т. в комерсанте 16 т. У меня сейчас вторая процедура банкротства и мне еще сказали надо оплатить 25 т и в комерсант 11 почти такуюжу сумму. Почему так?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Потому что одна процедура стоит 25 000+публикация. Если вы работаете с юристом, вам должны были это разъяснить.

Добрый день, странные вопросы! В соответствии с Законом о несостоятельности (банкротстве) должник оплачивает все расходы. Учитывая, что в отношении Вас сначала была процедура реструктуризация долга, а теперь процедура реализации имущества, процесс оплаты как по вознаграждению финансового управляющего, так и по расходам (публикации в КоммерсантЪ, ЕФРСБ, почтовые расходы) умножается на два. Если работаете по согласованию с арбитражным управляющим, почему Вам не разъяснили?! Кстати, наблюдается подвох со стороны ФУ, поэтому есть вероятность, что процедуру завершите с исполнительным листом.

Вы проходите обе процедуры банкротства физического лица: реструктуризацию и реализацию.

Если бы наняли юристов по банкротству, они бы доказали суду что нужно вводить реализацию имущества гражданина. А так будете платить 2 раза.