Как и где получить справку о статусе сироты после совершеннолетия?

• г. Уфа

Я бы хотела узнать, как я могу получить справку о статусе ребёнка сироты. Мне исполнилось 18 лет. Исходя из возроста я больше не под опекой.

Я поступила в университет, и от меня потребовали данную справку, однако, я уже предоставила документы о смерти родителей, но бухгалтерия попросила и справку. Проблема в том, что я из долека. И получить справку в соцопеке, несколько, затруднительно. Вопрос таков, могу ли я через мобильное приложение ГОСУСЛУГИ, хотя-бы в электронном виде получить справку, или же в где-нибудь городе? Есть ли более лёгкое решение, так как справку нужно сделать быстро?

За ранее, огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращение можно написать посредством электронной почты на сайт органа опеки. Они могут выслать данную справку в электронном виде с последующим досылом по почте.