Имею нагрузку 27 часов. Администрация "настаивает" вести ещё новый предмет "Индивидуальный проект". Имею ли я право отказаться?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Да. Все, что выше установленной для полной ставки часов педагогической работы - будет считаться переработкой или совместительством, а там без согласия работника на это - недопустимо.