Страховщик потерпевшего завысил сумму ущерба, как разубедить суд в его правоте? Чем аргументировать, на что обратить внимание?

• г. Москва

Страховщик потерпевшего завысил сумму ущерба, как разубедить суд в его правоте? Чем аргументировать, на что обратить внимание?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы минимизировать ваши выплаты, вам надо заявить в суде ходатайство о назначении судебной автотовароведческой экспертизы, которая и установит размер причиненного вреда. Подготовьте свои вопросы эксперту и изложите в ходатайстве.

При вынесении решения суд будет исходить именно из заключения эксперта, назначенного судом.

Лилия, можно просить назначить экспертизу.