Какие штрафы грозят водителю, перевозящему спецтехнику без регистрации и с пассажирами?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос, я работаю водителем автобуса в дорожной службе, автобус как спецтехника не зарегестрирован, просто обычный пассажирский автобус. Начальство заставляет возить в нём стойки для знаков так же сами знаки, плюс детали для асвальтоукладчика длинною по два метра и всё это лежит по среди салона на полу, естественно вожу я это вместе с людьми, и так вопрос могут ли инспектора выписать штраф мне и организации и по какому пункту?

Ответы на вопрос (1):

Радик!

К Вам могут применить административную ответственность по ст.12.31.1 Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом КоАП РФ

6. Осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортомвлечет наложение административного штрафа на водителей в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати пяти тысяч рублей.