Муж с условным сроком за два ДТП в нетрезвом состоянии - возможные меры пресечения

• г. Курган

У мужа условный срок по статья 228 часть 2. Он попался за рулём в нетрезвом состоянии дважды за год. Но он работает официально и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Какую меру пресечения могут применить?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Марина, Вас должен волновать вид наказания, которое назначит суд. А по мере пресечения это может быть как подписка о невыезде, так и содержание под стражей.

Здравствуйте. Если будучи привлечённым к административной ответственности за вождение в опьянении вновь сел за руль пьяным, то в действиях супруга усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Это преступление не большой тяжести. Скорее всего до суда муж может остаться под подпиской.

А вот какое наказание назначит суд, это действительно вопрос. Шансы остаться на свободе есть (ст. 73 УК РФ в такой ситуации это позволяет), но могут и отменить условное осуждение с назначением окончательного наказания в виде лишения свободы по совокупности приговоров.

Стоит озаботиться сбором положительного характеризующего материала и по возможности наннять адвоката, для защиты супруга.

Какую меру пресечения может выбрать суд?

Суд в праве применить меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведений, так же может заключить вашего супруга под стражу либо поместить под домашний арест. Все зависит от характеристик вашего мужа.