Муж с условным сроком за два ДТП в нетрезвом состоянии - возможные меры пресечения

• г. Курган

У мужа условный срок по статья 228 часть 2. Он попался за рулём в нетрезвом состоянии дважды за год. Но он работает официально и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Какую меру пресечения могут применить?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Марина, Вас должен волновать вид наказания, которое назначит суд. А по мере пресечения это может быть как подписка о невыезде, так и содержание под стражей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если будучи привлечённым к административной ответственности за вождение в опьянении вновь сел за руль пьяным, то в действиях супруга усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Это преступление не большой тяжести. Скорее всего до суда муж может остаться под подпиской.

А вот какое наказание назначит суд, это действительно вопрос. Шансы остаться на свободе есть (ст. 73 УК РФ в такой ситуации это позволяет), но могут и отменить условное осуждение с назначением окончательного наказания в виде лишения свободы по совокупности приговоров.

Стоит озаботиться сбором положительного характеризующего материала и по возможности наннять адвоката, для защиты супруга.

Спросить
Пожаловаться

Какую меру пресечения может выбрать суд?

Спросить
Пожаловаться

Суд в праве применить меру пресечения в виде подписки о не выезде и надлежащем поведений, так же может заключить вашего супруга под стражу либо поместить под домашний арест. Все зависит от характеристик вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я осуждён по статья 228 часть 2.к 4 годам условно недавно попался за рулём в нетрезвом состоянии алкоголь как это повлияет на мой условный срок.

Попался пьяным за рулем без права управления тс,имея при этом условный срок по статье 228 ч 2 УК РФ.что грозит, какая мера пресечения?

Мой сын имеет условный срок 3 года с испытательным сроком 1 год по статья 228 часть 2, год еще не прошел а он опять попался со спайсом. На какое минимальное наказание он может рассчитывать? Есть ли шанс на опять условный срок? Возможна ли мера пресечения-домашний арест. Заранее спасибо.

Здравсствуйте меня зовут Александр у меня статья 228 часть 2 срок условный 4 года прошло 9 месяцев попался в нетрезвом состоянии выписали администротивное нарушение вызывают в суд чтомне грозит на явки хожу своевременно?

Суд назначил меру присечения домашний арест. Девушки ни разу не судимы и проходят по статье 162 часть 2. может ли быть условный срок из за этой меры присечения? Или мера присечения не влияет на приговор суда?

Скажите пожалуйста, какие меры присечения могут применить по статья 228 часть 1, при неоднократной судимости?

Год назад сын получил условный срок по статья 228 часть 2, сегодня опять попался по такой же статье только 1 часть.

Какое будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа обвиняют по статья 33 часть 5.,статья 30. часть 3.,статья 228. часть 2 пб.Возможно ли получить условный срок по этим статьям, при наличии хорошей характеристики и несовершеннолетнего ребёнка, родители пенсионеры. Заранее спасибо.

Осужден по статье 228 часть 2,имею непогашенный условный срок 3 года, находясь под следствием попался сотрудникам ГНК, имея при себе скорость 0.5 гр, имею несовершеннолетнего ребёнка, скажите что мне грозит.

Мужу дали 2 года и 2 месяца общего режима за статью 119 часть 1 и статью 330 часть 2. он подал апеляционную жалобу. Могут ему изменит меру пресечения на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение