Влияние нового алкогольного преступления на условный срок с осуждением по статье 228 часть 2

• г. Чита

У меня такой вопрос я осуждён по статья 228 часть 2.к 4 годам условно недавно попался за рулём в нетрезвом состоянии алкоголь как это повлияет на мой условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в нетрезвом состоянии "за рулем" автомобиля образует административное правонарушение (за искл. Повторного), и не влияет на исполнение уголовного наказания. Однако, если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок до года.

Спросить
Пожаловаться

У мужа условный срок по статья 228 часть 2. Он попался за рулём в нетрезвом состоянии дважды за год. Но он работает официально и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Какую меру пресечения могут применить?

У меня такой вопрос я судим по статье 228 ч 2. дали 3 года условно в декабре кончается условный срок. И я попался с металом. Вопрос можно ли мне както остаться на условном сроке или в любом случае меня посадят?

Здравсствуйте меня зовут Александр у меня статья 228 часть 2 срок условный 4 года прошло 9 месяцев попался в нетрезвом состоянии выписали администротивное нарушение вызывают в суд чтомне грозит на явки хожу своевременно?

Идёт следствие по статье 158 часть 3, в это же время попался в пьяном виде за рулём без прав.

Прибавили статью к 158, возможно ли получить условное.

При том что был в 2017 год условный срок по 228. часть 2

Удо по статья 228 часть 1

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, 2 года тому назад попался с марихуаной, ранее не судим не привлекался, осудили по статья 228 часть 2 дали условный срок 4,5 года т.к. был за рулём и отказался от освидетельствования было ещё и лишение прав, недавно попался снова да ещё и на условном сроке но с меньшим количеством, возбудили дело по статья 228 часть 1, условный срок отменили и способом сложения назначили 4,5 года колонии поселения... Скажите пожалуйста когда мне можно будет пробовать освободиться по УДО? И пожалуйста подкрепите свой ответ конкретными статьями... Спасибо огромное за внимание и понимание...

22.07.16 сын осужден условно на 3 года по статья 228 часть 2. 11.08.16 второй суд по той же статье. Возможен ли второй условный срок? Ирина.

У меня заканчивается условный срок по статья 228 часть 2 в декабре 2016 года Было уже одно административное правонарушение по ст 20.20 (пил пиво на улице), продлили срок условного на один месяц. Недавно попал нетрезвым за рулем ст.12.8, суда еще не было. Как повлияет последний факт на условную судимость. Раскаиваюсь, переживаю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад сын получил условный срок по статья 228 часть 2, сегодня опять попался по такой же статье только 1 часть.

Какое будет наказание?

Что мне грозит если я был ранее судом по статья 228 часть 2 наказание было условно 3 года и попался второй раз но теперь статья 228 ч 1 при этом условный срок не закончился.

В 2012 г. был осужден по статья 158 часть 2...приговор штраф 1000 (не уплочен)... В 2013 осужден по тойже статье приговор 2 года условно (прошло 6 месяцев). Снова попался по этой же статье... До всего этого была еще статья 132 часть 2 приговор условный срок 5 лет (погашена) могу ли я рассчитывать на условное вновь если заплачу этот штраф и все долги перед законом? Или же все плохо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение