Влияние нового алкогольного преступления на условный срок с осуждением по статье 228 часть 2

• г. Чита

У меня такой вопрос я осуждён по статья 228 часть 2.к 4 годам условно недавно попался за рулём в нетрезвом состоянии алкоголь как это повлияет на мой условный срок.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в нетрезвом состоянии "за рулем" автомобиля образует административное правонарушение (за искл. Повторного), и не влияет на исполнение уголовного наказания. Однако, если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению УИИ может продлить испытательный срок до года.