Могу ли я ограничить доступ отцу ребенка, пока не установлено его отцовство, и не нарушу ли я закон?

• г. Волгоград

Отец ребенка не вписан в свидетельство. Могу ли яне давать видеться с ребенком, пока не установлено отцовство и будит ли мне за это чтр-нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Пока отцовство не установлено, родительских прав у отца на ребенка нет. Он ему никто.

Ув. Виктория, пока отцовство не будет установлено, Вы вправе не давать видеться и Вам ничего не будет.

Добрый день

Вы вправе отказать в общении с ребенком, так как де-юро он ребенку никто. За это вы не понесете НИКАКОЙ ответственности.

Вам нужно объяснить гражданину, что кроме прав, есть еще и обязанности. Например по содержанию ребенка.