Гостиница в газифицированном доме - правильно ли платит за электричество и безопасно ли такое соседство?

• г. Томск

Прочитала Ваш ответ и очень удивилась. В нашем доме одна предприимчивая мадам открыла гостиницу. Наш дом газифицирован, а она платит как за электроплиты. Правда, она действительно убрала газовую плиту и поставила электро. Но гостиничные номера находятся на первых этажах и в дом газ идёт через них. Правильно ли она платит за электричество? И не опасно ли такое соседство?

Ответы на вопрос (1):

Газовые трубы могут и срезать, а плиты убрать совсем.. Если газом не пользуются, конечно за него не платят.

То,что основная труба остается, это понятно, как же без нее, ведь Вам нужно пользоваться газом.

Обычно такие ремонты проводится с разрешения газовых служб, а не просто так и собираются соответствующие документы, потому что убираются трубы.

Если у нее в гостинице пользуются электрическими плитами, то,конечно же она платит за электричество, это законно. Причем в домах с газовыми плитами тариф за электричество дороже, чем в домах с электрическими плитами.

Насчет законности не могу сказать, но чтобы убрать лишние трубы и перекрыть газ нужно разрешение, думаю что она могла его получить. При ежегодной проверке в доме газового оборудования, если у нее нет разрешения все это должно выяснится.

Скорее всего у этой мадам все законно.