С 2011 года не оплачены счета в СНТ (я являюсь членом СНТ). Чем мне "грозит" задолженность?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Владимир Александрович!

Добрый день!

По ст 196 ГК, срок исковой давности 3 года, могу требовать за 3 года с вас оплатить, т е. С 2017 г.

Могут подать в суд о взыскании, потом через приставов.

Добрый день

СНТ вправе взыскать с вас эту заложенность в судебном порядке, но не более чем за 3 предыдущих года.

Если общим собранием определены какие либо штрафные санкции, то будут начисляться пени и установятся какие либо ограничения (не всегда законные).

При наличии суд. взыскания могут установить арест на продажу имущества, пока не погасите.

Ничем, срок давности по данной задолженности 3 года прошел в 2014 году.