Дачный участок оформлен на мою покойную маму, можно ли оформить приватизацию участка на моего сына (ее внука)

• г. Казань

Дачный участок оформлен на мою покойную маму, можно ли оформить приватизацию участка на моего сына (ее внука) минуя меня как наследника первой очереди.

Ответы на вопрос (1):

Минуя не получится ,свидетельство о праве на наследство будет выдано на Вас,можно только подарить и регистрировать сразу и получение права и переход права,на данный участок.