Оспаривание отцовства и иск на возмещение морального вреда - Как защитить интересы ребенка?

• г. Рязань

Муж через 12 лет после развода подал иск об оспаривании отцовства, днк подтвердило его отцовство, могу ли я подать на него иск о возмещении морального вреда дочери, так как были затронуты её чувства, она была морально подавлена.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, такая возможность имеется, в том числе и у вас. Обращайтесь в суд с иском к отцу дочери.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, можете. От своего имени о компенсации морального вреда Вам также можете подать иск.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал на меня иск в суд об оспаривании отцовства. В иске оговорил меня, якобы я неверная жена и т.д., тем самым оскорбив. Суд назначил экспертизу ДНК (оплачивал истец), по результатам ДНК отцовство установлено на 99,99%. Могу ли я подать на него в суд за клевету и на возмещение морального вреда?

БМ подал иск. заявление об оспаривание отцовства, после ДНК анализа когда подтвердиться отцовство можно мне на него подать исковое заявление о защите чести и достоинства и взыскании морального вреда? Спасибо, буду благодарна за ответ!

После развода бывший муж подал в суд заявление на отказ от ребенка, суд назначил нам экспертизу ДНК. Экспертиза подтвердила его отцовство на 99,99999%. Могу ли я подать на бывшего мужа на возмещение морального вреда?

Подал иск на оспаривание отцовства и оно подтвердилось ( ( (бывшая жена хочет подать иск нс возмещение морального вреда за клевету с моей стороны. (Был проведен тест днк на установлен ие отцовства оплаченный мною и назначенный судом но оно подтвердило мое отцовство) что мне может грозить?

Бывший муж после девяти лет брак, через два года после развода, общему сыну шесть лет, подал иск Об оспаривании отцовства. В суде заявил, что с первых дней брака несколько раз заставал меня дома с разными мужчинами. Назначена генетическая и экспертиза. Могу ли я после результатов ДНК подать иск о возмещении морального вреда?

У меня такая ситуация... Мой бывший муж, подал в суд иск, о оспаривание отцовства (дочьке 6 лет). Я уверена, суд он проиграет. Подскажите пожалуйста, могу ли я после суда подать иск на него о денежное возмещение морального вреда, и на какую сумму я могу рассщитовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент рождения дочери мы с бывшим мужем были в браке, но дочь не является его биологической, он прекрасно об этом знал. Дочери через пол года 18 лет, отец подал иск об оспаривании отцовства, сегодня было первое заседание суда, и суд назначил экспертизу днк, задолженность по алиментам 500 тыс, какова вероятность у него выиграть суд и оспорить отцовство?

Мой супруг подал иск на оспаривание отцовства. Теперь его бывшая жена хочет подать на него иск о возмещении морального вреда! Возможно такое и удовлетворит ли суд ее заявление. Заранее спасибо.

С супругой жили в гражданском браке часто разбегались когда она подала на развод подал иск на оспаривание отцовства после проведения теста я от иска отказался и гражданское дело прекращено. Теперь она требует компенсацию морального вреда. У меня были причины сомневаться так как мы часто расходились!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение