Оспаривание отцовства и иск на возмещение морального вреда - Как защитить интересы ребенка?

• г. Рязань

Муж через 12 лет после развода подал иск об оспаривании отцовства, днк подтвердило его отцовство, могу ли я подать на него иск о возмещении морального вреда дочери, так как были затронуты её чувства, она была морально подавлена.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, такая возможность имеется, в том числе и у вас. Обращайтесь в суд с иском к отцу дочери.

Здравствуйте.

Да, можете. От своего имени о компенсации морального вреда Вам также можете подать иск.