Возможно ли вынесение решения судом в одностороннем порядке по отношению к лицу, не присутствовавшему на судебном заседании?

• г. Балашиха

Неделю назад получил постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении в отношении меня судебного производства от 24.01.2012 года. О судебном заседании я не слышал. Может ли суд вынести решение в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Может быть судебный приказ. Идите к приставу, выясняйте кто выдавал исполнительный, затем в этом суде получайте копию решения и обжалуйте, или, если это приказ - отменяйте.

Спросить
Пожаловаться

суд может в "одностороннем порядке вынести решение" . это называется судебный приказ. получите у пристава исполнительный лист, там указано каким судом, по какому делу был вынесен исполнительный лист. после этого подавайте в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу на решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель подал заявление в суд, о прекращении исполнительного производства. В судебном заседании суд отказал в заявленном требовании пристава-исполнителя. Имеет ли право судебный пристав в одностороннем порядке после решения суда закрыть исполнительное производство?

Мне прислали постановление о вузбуждение исполнительного производства. В нем говорится что пристову исполнителю поступил исполнительный лист, выданный городским судом. Судебный пристав постановил взыскать с меня денежные средства. О суде, который был 8 месяцев назад, я услышал впервые от судебного пристава. В суд меня никто не приглашал, судебное заседание прошло без меня. О судебном решение я узнал от судебного пристава. Вопрос: Что мне обжаловать постановление пристава или решение суда? Копию решения суда мне выдали 31.05.2007 года, о чем есть запись у секретаря суда. В какой суд обжаловать постановление или решение в городской или областной.

Законны ли действия судебного пристава-исполнителя по удержанию в размере 50% от общей суммы ежемесячного дохода без направления мне копии постановления о возбуждении исполнительного производства и копии постановления об удержании с ежемесячного дохода (о том что в отношении меня возбуждении исполнительного производства даже не знал)?

Входит ли в обязанность судебного пристава-исполнителя по закону на сегодняшний день предоставить срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней (пять рабочих дней) со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства?

Ведь по закону, я являюсь стороной в исполнительном производстве получается что судебный пристав-исполнитель может игнорировать закон и поступать как ему проще и быстрее.

Если действия судебного пристава-исполнителя не законны, Какое наказание предусмотрено законом судебному приставу-исполнителю за такое нарушение и пренебрежение к праву в исполнительном производстве?

Какая эффективная мера в моем случае подействует для восстановления моего нарушенного права в отношении судебного пристава-исполнителя?

В 2013 году исполнительный лист был подан судебным приставам исполнителям на возбуждение исполнительного производства. Постановление о возбуждении пришло. 31.05.2016 исполнительное производство говорят окончено и пристав исполнитель в постановлении пишет: в ходе исполнения данного исполнительного производства установлено что направление копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление получила только 05.04.2017. Как оно может быть кончено когда ребенку всего 4 года. Подскажите что делать и правомерны ли действия.

Я получила постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства по решению суда о взыскании задолженности по квартплате. Из этой квартиры я выписалась более двух лет назад. Квартира находится в другом городе. О судебном заседании меня никто не извещал. О том, что состоялся суд я узнала из постановления о возбуждении исполнительного производства. Кроме того, производство возбуждено приставом не того района города, в котором я проживаю. Для того, чтобы подать кассационную жалобу, мне нужно приложить решение суда. Для запроса по почте уйдет много времени. Суд.пристав может произвести принудительное взыскание. Как приостановить действия суд. пристава и подать кас. или апел. Жалобу в отсутствие решения суда?

С 25 мая сего года я уже не являюсь ИП. Однако, в июле 2010 г. я получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении меня как ИП на основании решения Арбитражного суда о взыскании с меня долга. Таким образом и судебное решение вынесено, и исполнительное производство возбуждено позднее, чем я ликвидировалась как ИП. Как мне поступить в данном случае?

Получила постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав, рассмотрев исполнит-й лист от 26.02.2015, выданный городским судом по делу вступившему в законную силу 13.01.2015 предмет: задолженность по соглашению о кредитовании, расходы по оплате гос пошлины в размере 134 221,18 руб.

Дело в том, что я долгое время находилась за пределами РФ и не получала никаких извещений о Судебном заседании. Только в конце мая, по возвращении, получила письмо о заочном решении. И 17.06.15 подала заявление об отмене заочного решения, 30.06.15 получила постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства, а 04.07.15 получила судебную повестку по заявлению. Судебное заседание назначено на 22.07.15

Мне нужно обращаться непосредственно к судебному приставу об обжаловании постановления или через суд? И в какой форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда с Попова в пользу Зорина взыскано 500 тыс. руб. Исполнительный лист гр. Зорин потерял и обратился к судебному приставу-исполнителю с копией решения суда, попросив возбудить исполнительное производство на ее основании. Судебный пристав-исполнитель отказал в возбуждении исполнительного произ¬водства.

Проанализируйте действия судебного пристава-исполнителя и Зорина.

Как Зорин может защитить свои права?

Смогу ли я отменить решение суда если я получил постановление судебного пристова-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, прошло больше одного месяца как получил, но копию решения суда не получал.

С 25 мая сего года я уже не являюсь ИП. Однако, в июле 2010 г. я получила Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении меня как ИП на основании решения Арбитражного суда о взыскании с меня долга. Таким образом и судебное решение вынесено, и исполнительное производство возбуждено позднее, чем я ликвидировалась как ИП. Какие действия я в настоящее время должна предпринять, связанные с прекращением исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение