Возможно ли вынесение решения судом в одностороннем порядке по отношению к лицу, не присутствовавшему на судебном заседании?

• г. Балашиха

Неделю назад получил постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении в отношении меня судебного производства от 24.01.2012 года. О судебном заседании я не слышал. Может ли суд вынести решение в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Может быть судебный приказ. Идите к приставу, выясняйте кто выдавал исполнительный, затем в этом суде получайте копию решения и обжалуйте, или, если это приказ - отменяйте.

суд может в "одностороннем порядке вынести решение" . это называется судебный приказ. получите у пристава исполнительный лист, там указано каким судом, по какому делу был вынесен исполнительный лист. после этого подавайте в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы и апелляционную жалобу на решение суда.