Приставам пособие по безработнице является доходом? У меня на счету взыскали 50 процентов. Правомерно ли.

• г. Кызыл

Приставам пособие по безработнице является доходом? У меня на счету взыскали 50 процентов. Правомерно ли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Да, правомерно.

Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу. В порядке ч. 2 ст. 99 Закона об исполнительном производстве, При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.