Машина получено в наследство, хотим продать, налог сколько, если стоимость авто 150000

• г. Санкт-Петербург

Машина получено в наследство, хотим продать, налог сколько, если стоимость авто 150000

Ответы на вопрос (1):

Если авто в собственности не менее 3 лет со дня смерти наследодателя, то налог не нужно платить, в противном случае - 13% от цены продажи. Вы вправе также применить имущественный налоговый вычет до 250000 руб. и - если авто в собственности менее 3 лет - уплатить 13% от разницы между ценой продажи и 250000 руб.