Первоначальный взнос вношу я от продажи своего добрачного имущества.

• г. Краснодар

Мы с мужем приобретаем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос вношу я от продажи своего добрачного имущества. Это фактически 1/3 от стоимости квартиры. Как правильно документально отобразить этот факт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инесса!

Составьте с мужем брачный договор, в котором укажите, что сумма первого взноса в определенном размере будет вноситься Вами из Ваших средств, которые приобретены Вами до брака. В договоре заодно можете указать и другие условия договора, например, каким образом будет делиться квартира, в случае расторжения брака, либо,в собственность кого из супругов она перейдет.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.