Есть простой вексель фирмы 1, после предъявления на оплату у фирмы 1 нет денег рассчитаться как я могу получить эти деньги.

• г. Абакан

Есть простой вексель фирмы 1, после предъявления на оплату у фирмы 1 нет денег рассчитаться как я могу получить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае Вам имеет смысл обратиться за помощью к нотариусу. Нотариус должен отправить должнику (фирме выдавшей вексель) соответствующее письмо или же встретиться с ним лично для того, чтобы предъявить вексель, а также заявление о его погашении. Если должник ответит отказом, то нотариус может опротестовать вексель путем обращения в судебные органы.