Проблема с тараканами в арендованной квартире - что делать и как вернуть деньги

• г. Томск

День добрый! У нас с подругой вышла такая ситуация. Сняли квартиру на период сессии заранее 25.05.16 г. Посмотрели и оформили договор аренды. Заехали с 29.05.16 г. Стали делать уборку и обнаружили тараканов, позвонили хозяйке квартиры. Та сказала, что ранее тараканов не было, приехала, купила всевозможные средства, все обработали и уехали ночевать к подруге. На следующий день приехали сделали уборку и снова обнаружили что тараканы еще есть. На следующий день 01.06.16 г. вызвали дезинсектора, который сказал, что обработка в этом доме уже была и она бесполезна. Так как делать обработку нужно во всем доме. Мы позвонили хозяйке попросили вернуть деньги и расторгнуть договор, вернули ключи, деньги она нам не вернула. Мы согласны оплатить с 25.05 по 01.06 хотя по факту там и не жили. Что делать? И можем ли мы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде решайте спор. При составлении искового заявления руководствуйтесь ст. 131, 132 ГПК РФ

Да, вернуть деньги Вы вправе, т.к. квартира, которая предлагалась Вам в аренду, не отвечает санитарным требованиям, что может быть доказано в суде, в том числе с помощью заключения Роспотребнадзора (СЭС)