Задержка перевода денег приставом - как решить проблему

• г. Абакан

Вопрос такой-12 августа деньги были перечислены на депозит приставу. Звоню 31 августа и спрашиваю, почему деньги до сих пор не перевели взыскателю. Пристав мне говорит, что какие-то у них проблемы с канцелярией. Что делать, чтобы пристав перечислил деньги?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на действия пристава руководителю управления (отдела) , где работает пристав, допустивший нарушения.

Правовая основа:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.