После выигрыша суда - что делать, если банк начал требовать погашения долга?

• г. Москва

В 2016 году был суд с банком. Я выиграла суд и есть постанрвление, в котором написано, что банку я ничего не должна.

Всё это время после суда банк и коллекторы молчали. Сегодня я получаю sms от банка "Для вас действуют особые условия по погашению долга. Подробности по телефону..."

Банк может возобновить судебное производство по этому кредитному договору? Куда обращаться, чтобы они оставили меня в покое?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Ваш долг просто передают либо коллекторам, либо это некомпетентность сотрудника (такое бывает).

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк.

Просто не реагируйте и всё. Смс-сообщение никакой юридической силы не имеет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.