Родители против введения второго иностранного языка в школах - каковы шансы на отмену предмета и на какие приказы может сослаться администрация?

• г. Екатеринбург

С пятого класса ввели в школе второй иностранный язык. Родители написали заявление директору школы об отмене предмета. Каковы наши шансы? На какие приказы может сослаться администрация?

Ответы на вопрос (1):

Никаких приказов, есть образовательная программа, которую обязаны соблюдать учащиеся. Посещать именно эту школу никто не заставляет. Вопросы образования за рамками юриспруденции.